Club Atlètic Granollers
Fundat l'any 1932

 

Canviar idioma: Català

 
Inicio Calendario Galerías Info CAG Links Contacto
 
 Noticias
08/11/14
Cross de Parets
Parets

La escuela del Club Atlètic Granollers comienza la temporada de cross en Parets del Vallès.

>>Resultados

>>Fotos

07/09/14
Media Maratón de Sabadell
Sabadell

Ismael Subira 10º con 1h19'54", Laure Perez 11º con 1h19'55", Ricard Gonzalez 15º con 1h20'42", Jordi Jimenez 16º con 1h20'44" y Javier Lara 45º con 1h27'15".



28/06/14
Cnato. de España Cadete
Huelva

Iván Romero 18º de España en 300 m.vallas con 44"19.
 
>>Resultados  
>>Fotos

22/06/14
Cnato. de Cataluña Cadete
Lloret (y Vic 15/06)

Iván Romero 6º en 300 m.vallas con 43"37, mínima para el Campeonato de España a disputar este fin de semana en Huelva. Aina Camats 6ª en 3000 m.l. con 11'50"43.
 
>>Resultados 1ª jornada-Vic   >>Resultados 2ª jornada-Lloret

>>Fotos Vic   >>Fotos Lloret  

21-22/06/14
Cnato. de Cataluña Juvenil
Lloret

Daniel Moyano 2º en Martillo con 51,19 m., mínima para el Campeonato de España, y 5º en Jabalina con 42,49 m. Ester Juarez 5ª en 2000 m.Obst. con 8'18"87.
 
>>Resultados

21-22/06/14
Cnato. de Cataluña Junior
Lloret

Mario Viñas 3º en 10 km marcha con 47'13", Maria Gil 6ª en 800 m.l. con 2'28"25 y Joan Carles Martinez 8º en 400 m.l. con 53"81.
 
>>Resultados

21-22/06/14
Cnato. de Cataluña Promesa
Lloret

Pol Carrera 2º en 110 m.vallas con 15"66.
 
>>Resultados

14/06/14
Cnato. de Cataluña Infantil, Alevín y Benjamín
Tarragona

El CAG consigue 5 medallas y 13 finalistas.

Las medallas han sido para ALEX LOZANO, Campeón de Cataluña Alevín en 2000 m.l., MIGUEL PEREZ, 2º en Longitud y 3º en 150 m.l. en categoría Infantil, ADRIA ROS 2º en 80 m.l también en categoría Infantil y ADRIAN SEGURA 3º en 3000 m.marcha en la misma categoría.

Han sido finalistas en categoría Infantil Gerard Fuentes, 4º en Altura, Adria Ros, 5º en 150 m.l., Aina Jimenez, 7ª en 220 m.v., Camila Danieluk, 8ª en 1000 m.obst. y Clara Romero, 8ª en 80 m.l.

En categoría Alevín han sido finalistas Alex Duran, 4º en Disco y 5º en Pelota, Albert Badia, 5º en 60 m.l., Paula Garcia, 6ª en 2000 m.marcha, Aymara Danieluk, 8ª en Pelota y Julia Crous, 8ª en 600 m.l.

En Benjamines han sido finalistas Arnau Llobet, 4º en Pelota y Ainhoa Benítez, 7ª en Altura.
 
>>Resultados Infantil   >>Resultados Alevín   >>Resultados Benjamín  
>>Fotos  
>>Vídeo  

>> Noticias anteriores
 
 
>>Grupo saltadores y velocistas
 



>> Reglamento
>> Hoja de inscripción
(Sólo atletas en edad escolar que no dispongan de licencia FCA o carrera OPEN)


Los VOLUNTARIOS pueden inscribirse en la secretaría del Club

 



>> Reglamento

 
 Información
 


ESCUELA DE ATLETISMO 2014-15
>>INFORMACION
>>ORGANIGRAMA
>>e-mails Monitores

 


Quiromasajista Deportiva
Roser Fuentes
Titulada en lesiones deportivas
Horas a convenir
Precio 20 € / hora
Masaje a niños hasta 12 años 10 €
610 028 996

 



Ctra de Ribes, 260
Les franqueses del Valles
 
10% DE DESCUENTO
para atletas del CAG (y padres)

 


Cómo seguir correctamente el planing de entrenamiento
 


Circuitos Series
 

 

Club Atlètic Granollers
cag@cagranollers.com
webmaster: webmaster@cagranollers.com